Auction 838, Lot # 238
ESCRITORIO SIGLO XIX Elaborado en caoba con cubierta de cuero repujado. Con nueve cajones al frente: tres de friso, y tres en cada lado, con pase de plinto. Con dos puertas en los soportes al reverso. Incluye llave. Detalles de conservación y estructura. 79 x 167 x 97 cm Estimado $ 30,000-40,000